
Редакция
Уволен майор Курской полиции за ролик в поддержку Алексея Навального

Майор полиции г. Курска Руслан Агибалов рассказал, что его уволили из органов внутренних дел за видео которое он выложил в поддержку политика Алексея Навального на ютубе. Об этом сообщила Baza. Гр.Агибалов выложил видео под названием «Майор Курской полиции в поддержку Навального А.А. и всех политзаключенных» 22 января.
Со слов гр.Агибалова, через два часа после публикации ролика на ютубе ему поступил звонок от сотрудника ФСБ и его попросили приехать в отдел безопасности, чтобы объяснить свой поступок. Итогом стал семи часовой разговоров «с коллегами», проверка телефона, и уволильнение «в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции», утверждает Агибалов.
Напомним, что в ролике уже бывший полицейский в поддержку Навального назвал «настоящими патриотами» бывшего главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, арестованного по делу об организации в убийстве бизнесмена Анатолия Быкова, экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, а также умерших рэпера Децла и неонациста Тесака. Также гр.Агибалов мотивировал публикацию видео тем, что боится в будущем не дать ответита на вопрос своих детей:
«Папа, а что ты сделал для того, чтобы мы жили в свободной процветающей стране?».
Странный хайп конечно, да ещё и с последствиями, зачем он это сделал в общем и целом не ясно !
#мвд #полиция #протесты #навальны